Leibniz-Forschungsverbund
Nanosicherheit

Start » Forschung » Experten

Experten

FIZ Karlsruhe – Leibniz-Institut für Informationsinfrastruktur (FIZ-KA)
Silke Rehme
silke.rehme@fiz-karlsruhe.de
www.fiz-karlsruhe.de


Forschungszentrum Borstel — Leibniz-Zentrum für Medizin und Biowissenschaften (FZB)
Prof. Dr. Heinz Fehrenbach
hfehrenbach@fz-borstel.de
www.fz-borstel.de


Leibniz-Institut für Arbeitsforschung an der TU Dortmund (IfADo)
PD Dr. Christoph van Thriel
thriel@ifado.de
www.ifado.de


Leibniz-Institut für Neue Materialien (INM)
Dr. Annette Kraegeloh
annette.kraegeloh@leibniz-inm.de
INM – Nano-Zell-Interaktionen


Leibniz-Institut für umweltmedizinische Forschung an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf (IUF)
PD Dr. rer. nat. Klaus Unfried
klaus.unfried@uni-duesseldorf.de
www.iuf-duesseldorf.de


Leibniz-Institut für Wissensmedien (IWM), Tübingen
Prof. Dr. Peter Gerjets
p.gerjets@iwm-tuebingen.de
www.iwm-tuebingen.de